Aufruf 2022 русский

„Марш за жизнь“ – WHAT THE FUCK?!

Христианские фундаменталисты и другие реакционеры придут в Берлин Митте 17 сентября 2022 года. Каждый год они организуют свой „Марш за жизнь“, требуя всеобщего запрета абортов. Под ироничной личиной „защиты жизни“ они скрывают свое мировоззрение, в котором не каждая жизнь в равной степени достойна защиты. Они гомофобны и трансфобны, имеют ограниченное представление о гендерных ролях и сексуальности – и считают это абсурдное ограничение нормой.

Burn the patriarchy!

Они не одиноки в своих идеях, мы слышим национальные, консервативные и антифеминистские позиции повсюду. Они доминируют в политических дебатах и решениях. Антифеминизм объединяет реакционные течения, от СвДП и ХДС/ХСС до AfD и других крайне правых партий. Насилие в отношении женщин и Queers/ЛГБТИК* происходит ежедневно. Расизм и антисемитизм выражаются открыто. К агитации против Queers присоединяются „борцы за права женщин“, так называемые терфы (транс-эксклюзивные радикальные феминистки = „феминистки“, которые борются исключительно за права женщин-цисов и исключают транс-людей). Эта ненависть образует мост между антифеминистами и “ борцами за права женщин“.

Самоопределение над своим телом!

Нынешнее федеральное правительство хочет ввести закон о самоопределении, который расширит возможности транс-, интер- и небинарных людей. Наконец-то искра надежды! Что, однако, подпитывает жестокие фантазии терфов и антифеминисток. В субботу вечером после марша, например, состоится „Семейный форум“ – целое вечернее мероприятие, посвященное так называемым „разрушителям семей“. Мы с гневом и беспокойством смотрим на все фальшивые новости и ненависть, которые они разжигают.

То, что гендерная идентичность и формы желания принимаются и защищаются всеми людьми, должно быть само собой разумеющимся. Однако эти успехи – результат работы феминисток и Queers. В США в этом году Верховный суд отменил право на аборт. В Польше запрет на аборты был ужесточен еще больше, а активистке Юстине Выдшиньской грозит три года тюрьмы за предполагаемое распространение препарата для прерывания беременности. В Германии врачам теперь разрешено информировать общественность об абортах, но аборты остаются уголовным преступлением.

„We’re here, we’re queer, we’re fabulous – don’t mess with us!“
Приходите на демонстрацию и последующие протесты! Мы занимаем место и боремся за эмансипационное общество. Мы солидарны со всеми, кто сталкивается с тем, что люди обесценивают их за то, что они открыто живут со своей сексуальной ориентацией. С теми, чей образ жизни подвергаются нападкам со стороны правоконсервативных идеологий. И со всеми теми, кто подвергается репрессиям за то, что борется за эмансипационное общество.

Burn the patriarchy
Квир-феминистская демонстрация
17 сентября 2022 | 10:30 | Leipziger Platz, Berlin
и с 12 часов дня | в разных местах Берлин-Митте
Демонстрация на немецком и английском языках

Мы боремся

за право на аборт и легкий доступ к информации (юридически говоря, исключение пункта 218).
чтобы аборты стали частью медицинского образования и чтобы все больницы проводили их.
чтобы аборты оплачивались и признавались медицинским страхованием как медицинская услуга. А также для людей, не имеющих обычной медицинской страховки.
за бесплатные противозачаточные средства для всех.
для ухода за беременными, ориентированного на благополучие беременных, а не на „здоровое тело народа“.
за общество, в котором каждый человек – с инвалидностью или без – получает необходимую поддержку.
за общество, в котором представители всех полов и сексуальных желаний могут жить без страха – потому что мы любим кого и как хотим.
Если вы можете присоединиться к этим требованиям, тогда выходите вместе с нами на улицы, чтобы солидарно выступить за эмансипационное общество и против „Марша за жизнь“ и бороться за репродуктивные права для всех!